政通智信APP换手机如何登录?教你一招轻松找回账号

2026-08-23 0 阅读

在这个信息化的时代,手机已经成为了我们生活中不可或缺的一部分。而手机上的各类APP更是方便了我们的生活。政通智信APP作为一款政务服务类APP,为广大用户提供便捷的政务服务。当我们需要更换新手机时,如何登录政通智信APP呢?今天就来教大家一招轻松找回账号的方法。

一、使用手机号登录

  1. 打开政通智信APP:首先,在您的旧手机或新手机上打开政通智信APP。

  2. 登录页面:进入APP后,点击登录按钮,进入登录页面。

  3. 选择登录方式:在登录方式中选择“手机号登录”。

  4. 输入手机号:在手机号输入框中,输入您注册政通智信APP时使用的手机号。

  5. 验证码登录:输入手机号后,系统会发送验证码到您的手机上。在验证码输入框中,输入收到的验证码。

  6. 点击登录:验证码输入正确后,点击“登录”按钮,即可完成登录。

二、使用微信登录

  1. 打开政通智信APP:同样地,在您的旧手机或新手机上打开政通智信APP。

  2. 登录页面:进入APP后,点击登录按钮,进入登录页面。

  3. 选择登录方式:在登录方式中选择“微信登录”。

  4. 扫描二维码:使用微信扫描屏幕上的二维码。

  5. 授权登录:在微信授权页面,点击“确认登录”。

  6. 登录成功:授权成功后,即可登录政通智信APP。

三、使用账号密码登录

  1. 打开政通智信APP:在您的旧手机或新手机上打开政通智信APP。

  2. 登录页面:进入APP后,点击登录按钮,进入登录页面。

  3. 选择登录方式:在登录方式中选择“账号密码登录”。

  4. 输入账号和密码:在账号和密码输入框中,分别输入您注册政通智信APP时设置的账号和密码。

  5. 点击登录:账号和密码输入正确后,点击“登录”按钮,即可完成登录。

四、找回账号

  1. 忘记密码:在登录页面,点击“忘记密码”或“找回账号”。

  2. 输入手机号:在手机号输入框中,输入您注册政通智信APP时使用的手机号。

  3. 验证码找回:系统会发送验证码到您的手机上。在验证码输入框中,输入收到的验证码。

  4. 重置密码:验证码输入正确后,按照提示操作,重置您的密码。

通过以上方法,您就可以轻松地在新手机上登录政通智信APP了。如果在使用过程中遇到任何问题,可以及时联系客服寻求帮助。希望这篇文章对您有所帮助!

分享到: